Microsoft: Xbox One разработан, чтобы работать 10 лет без перерыва

Как сообщает Digital Foundry, Micosoft разрабатывала свою новую консоль – Xbox One, с расчетом на то, что она будет постоянно в работе на протяжении 10 лет. И если коробка не будет есть слишком много электричества, то ее действительно можно будет оставить подключенной к сети все это время. Прямо как старые VHS-проигрыватели... хотя это не имеет никакого отношения.

DF сообщает, что одним из главных требований Microsoft к железу было создание долговечной системы, с которой ничего не случиться, даже если она будет работать 10 лет подряд, без выходных и праздников. Зачем? Потому что это не только игровая консоль, но и ТВ приставка. Кому же будет приятно, если ТВ приставка за $500 сломается через пару лет.

Кстати, именно это стало одной из причин, почему консоль такая большая, хотя ее и можно было бы сделать меньше. Microsoft хотела сделать коробку, которая практически не производит шума... в отличие от Xbox 360 который может шуметь словно реактивный движок.

Больше информации о Xbox One будет представлено на выставке gamescom. Пресс-конференция Microsoft посвященная Xbox One пройдет 20-го Августа, за день до открытия выставки.

Больше статей на Shazoo
Тэги: