Первые крупные игры на Unreal Engine 4 выйдут только в конце 2014-го

Во время конференции Develop, основатель Epic Games – Тим Суини, заявил, что уже сейчас многие студии используют движок Unreal Engine 4 для своих игр, однако результаты будет видно лишь в конце 2014-го года.

"UE4 нацелен на новое поколение разработки игр. Для разработчиков игр, новое поколение уже наступило. На сегодня несколько AAA-игру и ряд более мелких тайтлов используют движок Unreal Engine 4."

"Конец следующего года станет временем, когда геймеры увидят первые игры на движке. Сегодня удивительные вещи происходят на консолях и в области free-to-play игр в Корее. Нас ждут серьезные перемены. Я не могу рассказать детали, но шторм надвигается."

Так же Тим добавил, что Epic Games теперь буде использовать PC в качестве ведущей платформы, лишь масштабируя игры для консолей и планшетов, отмечая, что хотя консоли популярны, все же в основном на западном рынке.

"Сегодня мы думаем о том, чтобы в первую очередь разрабатывать игры для PC, после уже портировать. Консоли – это специфические платформы особенно популярные в Северной Америке и Европе. Их распространение в Корее и Китае минимально."

Больше статей на Shazoo
Тэги: