Пользователи PS4 смогут играть в свои цифровые игры на любой консоли

В интервью с OXM на конференции разработчиков Develop, ведущий команды Исследований и Разработок в Sony – Нил Браун, поделился некоторыми новыми особенностями PS4, а так же подтвердил уже известные.

Так, игроки смогут начать играть еще когда игра скачивается – естественно, речь о цифровом тайтле. Для начала будет доступна одна секция игры, а остальные будут грузиться на фоне, никак не нарушая геймплей. Но об этом мы слышали еще в Феврале.

"Так же вы можете ходить к друзьям, заходить в свой аккаунт из PS4 и играть в любую игру из своей цифровой библиотеки, и это хорошо. Но такая система будет не очень удобна, если скачивание игры займет несколько часов? С возможностью игры по мере загрузки, вы можете начать играть значительно быстрей, в то время как остальной контент загружается из сети. Это делает цифровую библиотеку значительно практичней."

"Подобная система работает и с Blu-Ray, части игры автоматически копируются на жесткий диск пока вы играете, через несколько минут можно положиться на более высокую скорость доступа данных с жесткого диска, что улучшает процесс гейминга."

"Игрокам не нужно ждать пока установится вся игра. Игра запускается вскоре после установки диска в привод."

Больше статей на Shazoo
Тэги: