Один из лучших игровых моддеров разрабатывает собственную игру

В сообществе поклонников Total War, человек под ником Darthmod занимает одну из самых высших позиций – выше только сами разработчики из Creative Assembly. На протяжении многих лет его наборы модов трансформировали эпичные стратегии, поднимая общее качество геймплея даже выше того, на что рассчитывали разработчики.

Однако в прошлом году Darthmod полностью покинул моддинг. Обычно для таких моддеров как он, самым логичным шагом было устройство на работу в ту студию, которая создает игры, модами которых он занимается. Но не в случае с Ником Томадисом – так зовут этого моддера. Нет, вместо этого он решил сделать свою собственную стратегию.

Называется она Ultimate General: Gettysburg и разрабатывается для PC и планшетов. Хотя игра естественно заимствует множество аспектов Total War, однако выглядит она совсем иначе... не говоря уж о геймплее.

Ник поставил перед собой задачу решить проблемы, которые невозможно было исправить в других стратегиях. В частности независимый ИИ для юнитов, так чтобы юниты могли сражаться и реагировать сами по себе, особенно если вы заняты чем-то другим. Так же Ник намерен полностью избавиться от системы "камень-ножницы-бумага" в дизайне юнитов.

При этом игра будет включать такие особенности Total War как ландшафт, присутствие командира, мораль, атаки с фланга и прочее.

Инди игр много, однако если кто и способен сделать шикарную инди-стратегию, то тот человек, который потратил годы на возню с ИИ, ландшафтом, баллистикой и тактикой.

Официальный сайт игры ниже.

[via Ultimate General]

Больше статей на Shazoo
Тэги: