Ubisoft запустила экспериментальный гипер-связанный сайт WeareData для Watch Dogs

Сегодня Ubisoft открыла доступ на недавно запущенный сайт WeareData, который на сегодня активен для трех городов – Берлина, Лондона и Парижа.

"С WeareData, посетители будут открывать то, как выдуманный нами гипер-связанный мир Watch Dogs с тем, что уже сущесвтует сегодня, и что всё и все действительно связаны," сказано в описании. "Количество уже существующих и потенциальных использований для общественной и личной информации уже доступной в сети, никогда не имело столько значения, и доказательство тому сегодняшние заголовки."

"WeareData разработан для того, чтобы открыть вам взгляд на реальность, а так же позволить людям взглянуть на известные города с другой точки зрения."

Пользователи могут получать доступ к реальным данным, которые организуют и помогают функционировать Парижу, Берлину и Лондону, а так же открывать информацию о жителях. Все сделано при помощи трехмерного картографирования и может быть использовано для изучения расписаний движения транспорта вроде метро или доступа к велосипедам; телекоммуникационные сети включают мобильные антенны, WiFi точки и рекламные сети; потребление энергии; трафик и инфраструктура безопасности; камеры наблюдения и светофоры; региональные социально-экономические данные вроде среднего дохода, процента безработицы и уровень безопасности.

Так же доступны гео-локализованные социальные медиа события жителей городов, в том числе открытые посты Facebook, Foursquare, Instagram и Twitter.

Выглядит шикарно. 

Тем временем Watch Dogs выходит 19-го Ноября.

[via WeareData]

Больше статей на Shazoo
Тэги: