Дин Холл хочет сделать пошаговую тактическую игру DayZ в стиле Jagged Alliance 2/Fallout

Дин Холл – создатель мода DayZ для ArmA 2 и полноценной одиночной игры в составе Bohemia. Только недавно Дин забрался на Эверест, но уже в процессе осмысления своей новой игрой – симулятора альпиниста. Однако это не единственная идея, над которой работает Дин, так же он хотел бы сделать и кое-что новое на основе сеттинга DayZ – пошаговый тактический сурвайвал.

Во время выставки E3 2013, Дин дал интервью PC Gamer, рассказав о том, что он представляет себе игру в стиле Jagged Alliance.

По его словам, смешение постапокалиптического мира населенного зомби и пошаговая механика, отлично подходят друг к другу. В таком геймплее другой игрок или NPC – не представляет только угрозу. Сражение в такой игре является не единственным вариантом развития событий.

Дин говорит, что он не хотел бы делать линейную игру, а вместо этого использовать элементы из первых Fallout, где история не навязывалась игроку силой. Поэтому если и делать что-то, то смешение Fallout, Jagged Alliance 2 и DayZ. В итоге получается пошаговая тактическая игра DayZ без четко прочерченной истории.

Дин добавляет, что за все время так или иначе но зомби приедаются. И хотя он определенно хотел бы сделать пошаговый DayZ, человеку нужно освежать себя, и рассматривать новые области, экспериментировать.

Кто бы сделал еще ремейк Fallout Tactics... хоть и с зомби.

[via PCGamer]

Больше статей на Shazoo
Тэги: