Пресс-конференция Microsoft на E3 2013: Итоговые Мысли

Если вы смотрели пресс-конференцию Microsoft на E3 2013, то у вас наверное так же сейчас полно адреналина в крови от показанного, как и у меня. Если сказать одним словом, то – удалось. Microsoft действительно показала то, что способно продать консоль Xbox One. Хотя некоторые тайтлы все же будут мультиплатформенными, Xbox One как минимум доказала, что может справится с новым поколением игр и показывать их на 60 кадрах в секунду... правда не сказав, в каком разрешении. 

Однако не суть.

Xbox One выйдет в Ноябре по цене в $499/499 евро. Стоит ли оно того? Можете проголосовать тут

Лично от себя скажу – да. Если абстрагироваться от PC и PS4, то все игры и возможности Xbox One стоят своих денег. Интеграция SmartGlass, возможности Kinect в играх, поддержка всех современных движков – у разработчиков игр определенно будет чем заняться. 

Что выделить?

Project Spark – проще всего эту игру назвать Minecraft нового поколения смешанный с экшен-адвенчурой. Так же напоминает Little Big Planet. Это игра, где игрок сам создает игру, приключения. Подробнее можете узнать из геймплейного ролика.

Dead Rising 3 – это просто круто. Игра разрабатываемая Capcom Vancouver воистину впечатлила своим размахом и огромными возможностями перед которыми прошлые части просто меркнут. Так же рекомендую посмотреть трейлер.

Forza 5 – это значительный скачок в симуляторах гонок. Хотя нарекания относительно коннекта для технологии ИИ Driveatar способного, который обучается по мере вашего участия в гонках, несомненно существуют, разработчики определенно нашли уникальный подход. Что нам не нравится в гонках? Это слишком искусственные оппоненты при игре в одиночку. Driveatar это исправит. Теперь вашими противниками будет интеллект обучавшийся на игре ваших друзей, знакомы и других владельцев Xbox One. Ну и конечно графика так же не может не радовать.

Что осталось?

Ryse – эксклюзив от Crytek на CryEngine 3. Выглядит несомненно симпатично, однако на данный момент то что было продемонстрировано ощущается слишком скриптовым и состоящим из QTE-сцен.

Quantum Break – красиво. Замедление времени и все что с ним связано всегда выглядит круто. Однако пока не ясно что именно представляет из себя геймплей. 

Sunset Overdrive – очередной зомби-шутер смешанный с паркуром и мультяшной графикой. Возможно фанаты оценят.

Titanfall – шутер от студии Respawn – тех ребят, что сделали Call of Duty. Выглядит мощно, почему же я не закинул его в лучшие? Проблема в том, что шутеров и без того полным полно и все они будут конкурировать за наше внимание. Titanfall со своими мехами, пушками, джетпаками и акробатическими трюками в стиле Mirror's Edge занятен, однако ему предстоит сделать что-то большее, чтобы затмить прочие игры.

Halo – новая часть от 343, которая выйдет в 2014-м. Ничего неожиданного, хотя обещают новый мега-крутой движок.

Killer Instinct – проглядел, но говорят, что занятно :)

Так же было несколько более мелких игр вроде Crimson Dragon, D4 и Below. Ничего кардинально эпичного.

Что оказалось супер-мега-эпичным? 

Battlefield 4 и Witcher 3. Можете считать меня поклонником PC игр, но в это я точно не буду играть на консоли. Это те игры, ради которых стоит оснащать свой PC таким железом, которое заставляет Xbox One и PS4 краснеть. 

Трейлеры обеих игр оказались отличными. Battlefield 4 затмил все то, чем гордится Call of Duty: Ghosts. Witcher 3 – тут можно кататься на лошади и плавать на лодках. Это RPG в  гигантском открытом мире. Как Skyrim, только еще лучше. Instant Win.

Что в итоге?

В итоге получается неплохой список проектов. Фанбои наверное уже делают предзаказ, однако рациональные люди все же дождутся принимать решение до тех пор, пока не появится ответ Sony. Надо же посмотреть, как будет выглядеть PS4.

Больше статей на Shazoo
Тэги: