Анонс The Bureau: XCOM Declassified, релиз 20-го Августа

2K Marin только что ре-анонсировал столь долгожданный шутер XCOM, который теперь имеет... несколько запутанное название – The Bureau: XCOM Declassified. Релиз игры состоится все же на нынешнем поколении консолей и PC, причем уже совсем скоро – 20-го Августа.

Действие игры все так же происходит в 1962-м году, на пике Холодной Войны и описывает происхождение организации XCOM.

Первоначально задачей агентства было расследование деятельности Советов, однако Уилльям Картер вскоре назначает новую задачу – борьбу с инопланетным вторжением. Игра представляет из себя шутер от третьего лица, но все с теми же тактическими элементами для управления сквадом.

"Мы пытались создать командный тактический шутер с видом от третьего лица, забрасывая вас прямо на поле битвы. Больше не нужно смотреть на происходящее с высоты птичьего полета," говорит Морган Грей – креативный директор The Bureau: XCOM Declassified.

Разработчик сравнивает новую игру с Rainbow Six и Full Spectrum Warrior. "То чего мы пытаемся достичь с точки зрения геймплея – это определенный уровень тактики. Игра потребует от вас определенных навыков, это не казуальный шутер. Это XCOM, со своими известными чертами – это не стрельба в стиле Рэмбо, это использование мозгов, команды, технологий, это создание планов и их исполнение."

"Тут не будет замирающего времени, все предстоит делать по пути. Можно использовать аналогию со спортом, где вы являетесь капитаном команды. Мы пытаемся эмулировать ощущение, которые испытывает командир на поле битвы, где нет уютного кресла и большого дубового стола, за которым вы можете сидеть и строить планы."

Больше статей на Shazoo
Тэги: