Eidos Montreal: Thief на PC не будет консольной копией

В интервью StrategyInformer продюсер нового Thief – Стефан Рой, в очередной раз подчеркнул, что PC версия Thief не будет портом или копией с next-gen консолей PS4 и Xbox 720. По словам Роя, игра на PC будет значительно отличаться по геймплею, чем на консолях. Связано это с тем, что игрокам на PC доступна клавиатура и мышь, и Eidos намерены использовать весь потенциал данной комбинации.

"Несомненно, что для нас PC-версия играет огромную важность. Игра в Thief с КиМ – это совершенно иной опыт, и мы делаем все, чтобы он был отличным. Разрабатывая игру для PC мы подходим к ней как PC-геймеры, для консолей – как консольные. Это одна из центральных задач – сделать PC не просто копией или портом."

Занимается ли разработкой игры для PC сама Eidos Montreal – не сообщается. Ранее все портирование передавали сторонней студии Nixxes, и с Deus Ex: Human Revolution они справились хорошо, так же как и с Hitman: Absolution/Tomb Raider (хотя в последнем случае были проблемы на Nvidia).

Учитывая тот факт, что новые консоли имеют очень схожую архитектуру с PC, вполне возможно, что Eidos сделает все сама, без помощи сторонних команд.

Релиз в 2014-м году на PC, PS4 и Xbox 720.

Больше статей на Shazoo
Тэги: