Divinity: Original Sin выходит на Kickstarter

Larian Studios анонсировала свою новую игру – Divinity: Original Sin в Мае 2012-го, однако тогда же состоялся релиз Diablo 3, в связи с чем, RPG основанная на классических элементах осталась в тени. Но разработчики не пали духом, они продолжили работу и теперь уже на финальной стадии разработки, и им нужна помощь геймеров в завершении игры. Для этого они запустили Kickstarter-кампанию, целью которой является $400,000, который будут потрачены на последний этап разработки и для введения большего количества особенностей.

"Мы хотим увеличить бюджет Divinity: Original Sin, чтобы привлечь новых разработчиков. Это позволит нам расширить мир и геймплей. Мы уверены, что наша игра станет отличной RPG, в связи с чем просим вашей помощи."

Команда хочет нанять дополнительных художников, аниматоров, программистов и тестеров, для создания большего количества квестов, областей, паззлов, монстров, расширить выбор и последствия и прочие RPG-атрибуты.

Divinity: Original Sin действительно выглядит занятно – не только с точки зрения графики, но и включением классического походового боя, состояний, огромного количества вещей... а еще – редактора – что в последнее время среди крупных компаний не очень популярно. Кроме того, игра уже включает кооператив с возможностью выхода и входа в любой момент.

Игра уже собрала $113k, до конца кампании – 28 дней.

Больше статей на Shazoo
Тэги: