Watch Dogs – конкурент GTA 5

Ubisoft со своим новым франчайзом Watch Dogs, намерена составить конкуренцию GTA 5. И помогут в этом очень непростом деле сетевые особенности игры, такие как гипер-коннект и мультиплеер.

Исполнительный глава Ubisoft – Алэйн Корри рассказал EDGE, что Ubisot ставит перед собой задачу сделать Watch Dogs крупнейшим франчайзом издателя, сделав его чем-то вроде Assassin's Creed но в иной сфере.

"Чего мы хотим добиться с Watch Dogs, так это попытаться сформировать новый жанр, который является чем-то вроде открытого GTA-жанра," говорит Корри.

"Да, GTA – это один из крупнейших брендов в индустрии и все уважают его и мы будем получать удовольствие от игры в новую часть, но я думаю, что позиция Watch Dogs – это новое поколение, это множество уникальных особенностей – соединение, интерактивность, геймплей с компаньонами и так далее. Все то, что обновит жанр."

Корри добавляет, что релиз GTA 5 в Сентябре – не проблема для Watch Dogs, так как их тайтл запланирован на конец года.

"Когда в нашей или любой другой индустрии у вас есть отличный продукт, то это будоражит аппетиты и потребителей в этой категории. Люди заинтересованы в новых рейсингах будут покупать рейсинги если они стоят того."

"Так мы считаем, что может выиграть от того факта, что GTA 5 выйдет раньше. Будет сохранен дух того, что подобные игры интересны и увлекательны, так что Watch Dogs сможет привлечь новых фанатов."

Больше статей на Shazoo
Тэги: