Альфа-версия ArmA 3 в Steam 5-го Марта

Bohemia Interactive объявила о своих ближайших планах относительно своего столь долгожданного военного симулятора – ArmA 3. Начиная со следующей недели – точнее с 5-го Марта, все желающие могут протестировать игру и поучаствовать в повышении ее качества благодаря альфа версии ArmA 3. Альфа будет ограничена в контенте и обширности, однако будет постоянно обновляться и присоединиться к ней можно будет вплоть до Бета-теста игры – который ожидается весной этого года. Финальная же версия игры откладывается аж до третьего квартала нынешнего года.

Альфа включает в себя четыре стартовые миссии – Пехота, Техника, Подводники и Вертолет. Оружие, как и техника, ограничена базовым набором, однако ради развлечения, игрокам будет предоставлен мощный редактор сценариев и поддержка модов, которая должна порадовать тестеров. 

Остров Стратис ограничен областью в 20 квадратных километров, однако основная игровая зона известная как Алтис будет значительно шире – 270 квадратных километров.

Доступ к альфе не будет бесплатным, по крайне мере не для всех. Для этого желающим необходимо приобрести ArmA 3 Alpha (24.99 EUR/19.99 GBP/32.99 USD) или ArmA 3 Digital Deluxe (39.99 EUR/34.99 GBP/49.99 USD) в Steam. В качестве плюшек к делюкс версии, разработчики предоставляют саундтрек, карты и тактический гайд, а так же гифт ArmA: Cold War Assasult. Обе версии включают доступ к Бета-тестированию и цифровую версию полноценной игры после ее релиза, так что цена получается даже ниже обычных $60 за тайтл.

Бесплатная Альфа будет запущена 14-го Марта в виде ArmA 3 Alpha Light и имеет больше ограничений чем платный доступ. Она не включает мультиплеера и моддинга. Доступ будет только по приглашениям от тех людей, которые приобретут ArmA 3 Alpha. Инвайты так же рандомно разошлют пользователям социальных каналов ArmA 3.

Те же кто хочет поддержать команду девелоперов, могут приобрести Supporter Edition за (69.99 EUR/59.99 GBP/91.99 USD), но это для законченных фанатов, и доступна только через официальный сайт.

Больше статей на Shazoo
Тэги: