ArmA 3 будет эксклюзивом для Steam

Разработчики ArmA 3 – студия Bohemia Interactive, объявила, что их новая часть военного симулятора будет распространяться исключительно через сервис цифрового распространения – Steam.

"ArmA 3 – это не только PC-эксклюзив, мы так же решили, что игра будет доступна только пользователям Steam. Так как это скорее всего расстроит некоторых фанатов, мы бы хотели дать разъяснения," пишут разработчики в блоге.

"Вы можете думать что угодно, однако пиратство серьезно влияет на наш бизнес. Однако, Bohemia Interactive пытается расти вместе с эволюцией сети, а не бороться с ней."

"Мы уже удалили системы защиты из наших игр через несколько месяцев после их релиза, но мы не можем позволить себе выпускать игры совсем без этих технологий. Мы верим, что самый лучший способ защиты от пиратства, это предложение пользователям ценного сетевого сервиса, в который пользователи готовы вкладываться."

"Поддерживая эту философию мы поняли, что не можем создать подобную технологию вовремя, однако мы можем использовать Steam для расширения."

Релиз ArmA 3 запланирован на этот год. Точная дата пока не объявлена.

Больше статей на Shazoo
Тэги: