Стартовал Mojang Mojam – три дня лайв-стрима разработки игры

Студия Mojang основанная Маркусом "Нотчем" Перссоном – создателем Minecraft, запустила очередной эвент Mojam, суть которого заключается в разработке небольшой игры за ограниченное время. Иногда за выходные, иногда за неделю. На этот раз у разработчиков будет три дня. 

Задачей нынешнего Mojam будет разработка шутера-сайд-скроллера. Как только игра будет завершена, она появится в магазине Humble Bundle, который славится не только своими инди-подборками и возможностью самому выбирать цену, но и серьезной поддержкой различных благотворительных организаций. 

За разработкой можно следить через лайв-стрим ниже. Он будет продолжаться все три дня. Пост будет обновляться каждый вечер.

Если вы начинающий гейм-девелопер, смотреть обязательно. Тут вы увидите весь процесс создания игры – от артов, до дизайна и кодинга.

Тэги:

Об авторе

Эксперт по Fallout
Главный редактор
Более 16 лет в индустрии освещения видеоигр, кино, сериалов, науки и техники. Особенно разбираюсь в серии Fallout, ценитель The Elder Scrolls. Поклонник Arcanum и Fallout Tactics. Больше всего играю в Civilization, Old World и градостроители. Изучаю ИИ и загадки космоса.