Blizzard: получение всего эквипа Diablo 3 с аукциона стало серьезной проблемой

На форуме Diablo 3 в теме "Спроси разработчика", ведущий гейм-дизайнер – Эндрю Чемберс рассказал, что команда хочет создавать в игроках ощущение владения своим эвкипом, а не просто "аренды."

Именно поэтому разработчики изменили систему крафтинга, благодаря чему все новые вещи теперь будут залочены на аккаунт.

"Нам не особенно нравится тот факт, что для большинства игроков их эквип пришел с Аукциона. Это может создать ситуацию, когда игрок не чувствует ценности эквипа как собственного, как то, что они заработали."

"Теперь, когда игроки будут крафтить вещь, она станет принадлежать только их аккаунту, это сделано для того, чтобы мотивировать к игре, а не к проведению времени на Аукционе," добавляет дизайнер – Трэвис Дэй. "Мы часто обсуждаем тему того, как аукцион повлиял на игру, и как изменить фокус игроков с фарминга на аукционе, к фармингу монстров."

"Демоническая эссенция теперь будет залочена на аккаунте, что должно мотивировать игроков создавать что-то при помощи крафтинга, а не продажи на аукционе или покупке материалов для массового крафтинга."

"По той же причине мы хотим, чтобы продукт крафтинга принадлежал только аккаунту. Мы хотим, чтобы игроки не только находили или создавали свои собственные вещи чаще, но так же снизить влияние аукциона на игру. Мы считаем, что сделали верные шаги."

Больше статей на Shazoo
Тэги: