У Crytek нет планов на Darksiders 3, Vigil займется другими проектами

Глава Crytek – Цеват Йерли, пролил немного света на судьбу Vigil, которая теперь является частью Crytek. По словам Цевата, хотя команда свободна заняться чем угодно, Darksiders 3 определенно не будет их первым проектом в качестве Crytek USA.

В интервью с GamesBeat, Йерли говорит, что изначально Crytek не намеревались приобретать Vigil: "Мы были удивлены, что никто не сделал ставку на Vigil. Мы бы хотели поставить на них, однако было слишком много неизвестных факторов. Но когда стало ясно, что никто не поставит, то я подумал, что нам стоит пересмотреть наше положение."

"В конечном итоге мы решили не делать это, так как проекты студии со стратегической точки зрения не подходили нам, однако мне понравилось общаться с основателем студии – Дэвидом Адамсом. Он произвел на меня впечатление человека, которому не безразлична судьба студии, кто страстно относится к своей работе."

Тогда Йерли решил встретится с командой, чтобы обсудить наем 20-30 сотрудников для формирования Crytek USA, предложение, которое Адамс не ожидал услышать.

"Это было интересное время," говорит сам Адамс. "Я говорил всем в студии, что та пятница была последним рабочим днем. Йерли прилетел на следующей день. Мы встретились и через день мы уже запустили новую студию – Crytek USA."

Йерли добавляет: "Я не спрашивал Дэвида о его прошлой работе, так как все было основано на доверии и том факте, что это отличные люди с отличной историей."

Однако часть истории все же канет в лету. А именно франчайз Darkdisders – та игра, которая и привлекла внимание многих к этой студии. Но продолжение явно не входит в планы Crytek.

"Мы не хотим продолжать Darksiders 3, так как это не входит в нашу стратегию. Мы так же и не говорили им, что именно они должны делать. Они сами решат то, над чем они хотят работать."

Больше статей на Shazoo
Тэги: