Valve не планирует анонсировать и выпускать Steam Box в этом году

Как уже всем нам известно, во время CES 2013 Valve официально объявили о своих намерениях запустить собственную PC-консоль известную среди общества как Steam Box или Бигфут. Подробности всего этого можете почитать в интервью с Гейбом.

Но, несмотря на официальный анонс о новой инициативе Valve запустить универсальную открытую платформу на Linux, это не значит, что представление самого девайса – Steam Box, состоится в этом году.

Во время интервью с Engadget, инженер Valve – Бен Красноу прояснил ситуацию вокруг ранее появившейся информации, что Steam Box представят миру в 2013-м:

"Относительно новостей о Steam Box – мы проделываем огромное количество работы чтобы перенести Steam в гостиную комнату, так же работая над 'железной' составляющей, однако на данный момент у нас нет планов анонсировать что-либо в 2013-м."

Последнее ли это слово – пока Valve не сообщили, однако учитывая комплексность работы и необходимость сделать Steam Box максимально эффективным, а так же перенести на Linux столько игр, сколько возможно, то девайс может выйти только в 2014-м.

Вот основные особенности того, что делает Valve, и почему их работа столь монументальна:

  • Новое железо с возможностью запуска до 8 игровых "ячеек" сразу. 
  • Отдельный функционал для про-геймеров
  • Так называемый "литлфут" – инициатива имеющее отношение к мобильному геймингу
  • Новый магазин Steam с возможностью пользователей создавать собственные магазины
  • Новый контроллер с биометрическим вводом и самым небольшой задержкой на рынке
  • Linux

P.S. не путать Steam Box с модульным PC от Xi3, который так же будет способным функционировать как сторонний мини-Steam Box.

Больше статей на Shazoo
Тэги: