Кармак считает, что многие next-gen игры будут так же работать на 30fps

В прошедшем Мае Джон Кармак выразил свое мнение относительно нового поколения консолей, где рассказал о том, что многие игры на этих платформах будут работать на частоте в 30 кадров/секунда, а не на 60, как хотелось бы геймерам. Сегодня Кармак в очередной раз сообщил, что до сих пор придерживается такого мнения... возможно его недавно познакомили с железом Xbox 720/PS4, на основе чего он и пришел к такому выводу?

"К сожалению, я вполне могу гарантировать, что очень многие next-gen игры все так же будут ориентироваться на 30 fps."

Хотя в большинстве случаев даже при такой частоте играть более чем комфортно, разница между 30 и 60 все же существует, особенно когда речь идет о плавности движений, быстрой анимации и эффектов вроде размытия – чем выше частота, тем более естественней они выглядят. 

Кроме того, все это вызывает новые вопросы о том, что за железо будет в новых консолях. Как вы помните, техно-демка движка от Square Enix – Agni's Philosophy была запущена на одной видео-карте Nvidia GTX 680, при этом работала она в разрешении 1080p с частотой 60 кадров в секунду. Смогут ли разработчики того же Square выжать из новых консолей больше чем 30 fps? Вероятно нет. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: