Rockstar хочет объединить все города GTA в одном мире

Президент Rockstar North – Лесли Бензайс, рассказал, что студия хотела бы создать один массивный мир соединяющий все города серии Grand Theft Auto.

В интервью Digital Trends, Лесли обсудил историю разработки серии, затрагивая локации используемые в ней, так же упомянув о шансах увидеть Vice City в будущих проектах."Конечно, в какой-то момент мы бы хотели создать один огромный мир включающий все города и позволить игрокам летать между ними и снова посещать их любимые области, и в этом контексте пересмотр Вайс Сити был бы очень интересным."

Напомню, что в начале Декабря состоялся релиз GTA: Vice City на мобильных девайсах, что заставляет задуматься о том, что разработчики планируют запустить и другие тайтлы на мобильную платформу. "Так как мощность мобильных технологий растет очень быстро, очень сложно представить себе, какие игры можно будет запустить тут в ближайшие годы. Будут ли это портированные классические игры или новые тайтлы – но если вспомнить Chinatown Wars – разработка мобильных игр всега будет непростой, так как подразумевает использование особенностей, а не только процессорной мощности."

Тем временем GTA 5 выходит весной следующего года на консолях.

Больше статей на Shazoo
Тэги: