Дизайнер Prey 2: Bethesda не настолько глупы, чтобы отказаться от проекта

По словам Натана Чивера, ведущего дизайнера Human Head Studios, Bethesda не настолько глупы, чтобы отказываться от Prey 2.

"Это было бы сумасшествием со стороны Bethesda, отказываться от такого перспективного проекта", - гласит твиттер Натана. "Ничто не может сравниться с "баунти хантингом" и обитателями Exodus!"

Однако ситуация с prey 2 до сих пор остается не ясной. 

"Судьба проекта, практически целиком и полностью зависит от Bethesda. Именно они решают, что делать с проектом. Лучшее, что мы можем сделать, это узнать их планы относительно тайтла."

Если вспомнить, то не так давно, Human Head официально заявили о том, что Prey 2 находится в лимбе. Но что же с ним происходит сейчас? Вряд ли Bethesda удерживает проект до next-gen, так как игра уже изначально рассчитывалась на это поколение.

"У Prey 2 нет никаких проблем с нынешними платформами", ответил Чивер на вопрос о next-gen. "Новое поколение - это несомненно огромный скачок в индустрии, новые возможности и перспективы, но пока, Prey 2 в этом не нуждается. У нас неплохо идут дела и с нынешними консолями".

Натан так же упомянул и о бюджете игры: "Бьюсь об заклад, что за первый день продаж, Black Ops 2 собрал больше, чем общий бюджет Prey 2".

Исходя из этих данных, сразу можно понять, что дела у Human Head идут не лучшим образом. Но даже это не мешает им набирать людей для нового проекта. 

И как бы то ни было, в стенах студии таится еще множество секретов...

Больше статей на Shazoo
Тэги: