Take-Two: переход на новое поколение приведет к жертвам среди издателей

Штраус Зельник, глава издательства Take-Two выпускающего BioShock, Borderalnds, NBA 2K и GTA, RDR, Max Payne, Civilization и др., предполагает, что переход на новое поколение консолей повлечет за собой жертвы среди издателей.  

В данный момент его компания фокусируется на качетсве игр, а так же необходимости финансовой стабильности во время периода перехода. 

"Конец консольного цикла это плохое время для всех. Независимые компании, в частности, начинают ограничивать свои графики релизов и думают о запуске на следующем поколении... и в то же время они не могут запустить игры в самом начале нового цикла, так как у них нет базы для собственной поддержки."

"Если ты не готовишься к переходу, то можешь остаться позади. Исторически, во время каждого перехода со сцены уходило два-три независимых издателя.  Последний раз это был Midway и пара других."

На этот раз под роспуск может попасть THQ – издатель, который уже находится на грани банкротства, но усиленно ищет пути выхода из финансового кризиса. Хотя Зельник еще в Апреле сказал, что через шесть месяцев THQ уже не будет. 

Как же убедиться, что компания не попадет в список жертв? 

"Для этого у тебя должно быть четыре ключевых элемента: интеллектуальная собственность, талант, технологии и очень сильная финансовая почва." У Take-Two все это есть... а еще 330 миллионов долларов в кэше. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: