Пактер: PS4 выйдет в Октябре или Ноябре 2013-го

Очередное предсказание от пророка игровой индустрии – Майкла Пактера. Почему с сарказмом? Как показывает опыт, все эти аналитики уж слишком часто ошибаются. Однако не суть. Может быть это все же сбудется? Так или иначе, но Пактер считает, что новая консоль Sony PS4 (или как она будет называться?) выйдет в Октябре или Ноябре 2013-го года.

"Я не думаю, что Sony хочет вновь запустить консоль после Microsoft, так что я уверен, что мы увидим PS4 в Октябре или Ноябре 2013-го," уверенно заявил аналитик журналу Play.

"Вряд ли они пойдут на запуск раньше, так как это будет слишком рано в отношении софта, и я вполне уверен, что некоторые разработчики уже более года работают над играми для PS4. Поэтому праздничный сезон 2013-го будет очень удобным окном запуска для Sony и позволит им выйти вперед перед Microsoft."

Так же по мнению Пактера, PS3 продолжит существовать и дальше.

"PS3 вероятно еще имеет потенциал на три года вперед, что закончит 10-ти летний жизненный цикл. Сейчас очень много пользователей, которые не готовы платить $250 за консоль, так что уменьшение цены до 200, 150 и 100 долларов продлит жизнь PS3."

Больше статей на Shazoo
Тэги: