Rockstar: сейчас мы фокусируемся на консольной версии GTA V

Когда сегодня Rockstar объявили, что GTA V действительно выйдет весной 2013-го на консолях, это естественно вызвало множество вопросов о том, что же с PC версией игры, поклонников серии на этой платформе не меньше чем на Xbox 360 и PS3. После того как количество комментариев с вопросами о GTA V для PC перевалило за несколько сотен, представитель Rockstar написал:

"Привет всем, мы рады видеть столько энтузиазма о анонсе релиза. Для тех кто спрашивает о версии для PC – в данный момент мы сфокусированы на PS3 и Xbox 360 версиях игры и сейчас у нас нет никаких деталей относительно PC."

Это не значит, что GTA V станет просто портом с консолей, хотя если основные силы сейчас брошены именно на доработку игры для PS3 и Xbox 360, задержка PC версии может оказаться куда более ощутимей чем хотелось бы, особенно, если Rockstar не хотят получить к релизу на PC едва играбельную версию GTA V. 

Не совсем ясно, сколько именно Rockstar будет "фокусироваться" на консольной версии, однако если в ближайшие месяцы не появится подробностей о PC, то скорее всего GTA V для PC выйдет только в конце 2013-го. 

Хотя это не самая приятная ситуация для PC геймеров, ситуация достаточно простая: не смотря на крупную базу поклонников на PC, большая часть дохода будет получена именно от консолей. Прибыль от консолей = возможность потратить время и средства на доработку PC. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: