Рынок World of Tanks взломан, информация об аккаунтах утекла в сеть

Если вы играете в World of Tanks, то вперед менять пароли на свой аккаунт. Прямо сейчас! Система PlaySpan используемая в игре для осуществления транзакций, была взломана, что привело к утечке данных от более чем 2 миллионов аккаунтов. Причем это не только имена, но и почтовые адреса, ID и даже закриптованные пароли. Хотя данные о пластиковых картах остались в целости, но если вы использовали то же имя и пароль на других сайтах, то настоятельно рекомендуется изменить данные.

То же касается аккаунтов и других сетевых игр. В частности, речь идет о Guild Wars 2, EVE Online и Runescape. Хотя пока нет данных, что разделы этих игр были взломаны.

Дабы предотвратить катастрофу, PlaySpan приняли решение отключить Рынок и заблокировать все аккаунты пока не будет проведено расследование. В интервью с The Verge, представитель компании заявил: "Когда PlaySpan обнаружил прорыв в защите, мы немедленно отключили доступ хакеров к нашим системам, а так же приняли необходимые меры по защите аккаунтов наших клиентов..."

"Мы приносим искренние извинения за неудобства. Мы знаем, что основой нашего бизнеса является доверие наших пользователей. Безопасность – это высший приоритет для PlaySpan и мы сделаем все, чтобы укрепить защиту наших систем".

[Via PCGamer]

Больше статей на Shazoo
Тэги: