Bethesda открывает новую студию

Bethesda объявила о создании новой студии в Техасе, во главе с ветераном игровой индустрии и бывшим вице-президентом BioWare Austin Ричем Вогелем (Rich Vogel).

Новая студия называется "Battlecry Studios" и будет базироваться в Остине, вместе с Arkane Studios, которая разрабатывает Dishonored. По словам Bethesda, сейчас они заняты поиском сотрудников для нового неанонсированного проекта.

Президент Bethesda Softworks Влатко Андонов (Vlatko Andonov) сказал следующее:

Мы очень рады, что человек с таким большим опытом, как Рич, присоединился к Bethesda. У Рича есть навыки управления талантливой командой разработчиков и создания игр высокого качества, мы с нетерпением ожидаем начала совместной работы, над новым проектом.

Вогель выступал в качестве исполнительного продюсера в SWTOR, работал в 3DO и Sony Online Entertainment, где работал над Ultima Online и Star Wars Galaxies.

В настоящий момент Battlecry Studios ищет дизайнеров, арт-директоров и программистов, а так же менеджера по монетизации проектов.

Вогель оставил BioWare в начале этого года, после семи лет работы в компании. Его уход совпал с известием, что Star Wars: The Old Republic потеряла 400000 подписчиков  и, что BioWare переводит игру на f2p модель.

Больше статей на Shazoo
Тэги: