Открытый бета-тест Legend of Grimrock Dungeon Editor
Almost Human объявили о старте открытого бета-теста Редактора Подземелий, для своей игры Legend of Grimrock. Для участия в нем, необходимо иметь учетную запись Steam и установленную игру, нажать правой кнопкой мыши на Legend of Grimrock в вашей библиотеке игр, выбрать пункт меню "Свойства" и на вкладке "Бета-тестирование" указать, что вы хотите принять участие в бета-тесте, Steam клиент должен автоматически скачать бету.
Так же, Almost Human объявили о запуске Grimrock Nexus, где будут выкладываться модификации для этой замечательной игры.
Пожалуй стоит перечислить возможности, которые нам представит Редактор Подземелий:
- Простой и понятный интерфейс.
- Мгновенный просмотр внесенных изменений, который позволит без выхода из редактора, посмотреть, как они будут выглядеть в самой игре.
- Создание головоломок, ловушек и механизмов.
- Использование Lua скриптов.
- Использование любой из 350+ составляющих, оригинального Legend of Grimrock.
- Если вы вдруг захотите корову на колесах, то это не будет проблемой, редактор позволит создавать собственных монстров.
- Создание новых предметов, с новой графикой и новыми свойствами, например, новое магическое оружие или зелья с теми эффектами, которые вы захотите.
- Возможность заменить звуки и музыку.
- Возможность создания своего собственного вступительного и завершающего роликов.
- Возможность заменять любые текстуры из оригинальной игры.
- Возможность публиковать свои работы, используя Steam Workshop.
Может быть, нас скоро ждет ремейк Eye of the Beholder (правда без правил D&D) на движке Legend of Grimrock?
Больше статей на Shazoo
- Расширение Shattered Space для Starfield выйдет уже через неделю — уже сейчас есть мод на тематическую "косметику"
- Моддеры Baldur's Gate 3 говорят, что официальный набор инструментов для модификаций уже "преобразует" ранее "утомительные" задачи
- Эксперт по FromSoftware обнаружила, что в Elden Ring: Shadow of the Erdtree присутствует самый большой дракон среди игр студии — 400-метровый гигант
Тэги:
15 комментария
чем то напомнило первый Dungeon Keeper
А локализации когда позволят нормальные делать?
@Shakenbeer, вроде бы с выходом Редактора, выйдет патч, который добавит поддержку языков, отличных от английского.
Отлично, но я уже жду полноценную вторую часть)
@p_AV_el, ну я не думаю, что она скоро выйдет. Надо же допилить существующую версию. :)
@Lord_Soth, может и не скоро. Но надеюсь работа над ней уже ведётся. =)
Уж очень сильно понравилась игра.
@p_AV_el, согласен, игра шикарна. :)
Еще огромный плюс патча и этого обновления это возможность локализации. Для тех кто с англ не силен, будет нормальный русский язык в игре.
И было бы хорошо что бы был не гримрок нексус а воркшоп. Кстати месяц назад гримрок в воркшопе был) элак пропалился
@mrfo, будет и там, и там.
@Lord_Soth, поскорей бы.
@Shakenbeer, так русификатор вроде бы уже есть какой-то.
@p_AV_el, вторая часть - это не единственное, чего стоит ждать (слава Kickstarter!): раз и два
@Kain_40000, и то и другое видел, но не соблазнился. =)
з.ы. А вообще мечтаю о новой части Wizardry или Might and Magic
@Lord_Soth, есть, но корявый, причем к создателям никаких претензий. Просто игра даже кирилицу не поддерживает. И приходилось декомпилировать моного, а потом обратно собирать. Так что получилось не очень.
никогда подобные игры не любил, но поставил чисто ради интереса и могу сказать, что очень понравилась!