Старт бета-теста Steam Big Picture – первые скриншоты

Как и предполагалось, сегодня Valve запустили бета-тестирование своего сервиса Steam с измененным интерфейсом и отображение для адаптации на ТВ-панелях. И судя по первым кадрам из беты, выглядит интерфейс действительно отлично, а в некоторых моментах даже инновационно.

Когда Steam Big Picture будет запущен, вы сможете активировать его при помощи нажатия всего одной кнопки. Выглядит все как некое подобие интерфейса Xbox 360 за исключением рекламы и прочих раздражающих элементов системы. При всем этом, тут вы сможете использовать все функции стандартной версии – покупать игры, браузить в сети и даже чатиться с друзьями.

Иконки, шрифт и меню – все больше и заметней, чтобы можно было без труда разглядеть даже сидя на расстоянии нескольких метров. Кстати, если вам нравится новый дизайн, то вы сможете использовать его даже с мышкой и клавиатурой на стандартном дисплее. 

"Мы уверены в некоторых вещах, которые хотят наши потребители. Они хотят ощущение от широкого дисплея. Они хотят сидеть на диване. Они хотят использовать джойстик. Они хотят испытывать ощущение социального гейминга. И у нас есть платформа, которая позволит создать это ощущение."

И хотя Big Picture не будет идеалом "соединяющим все точки", Valve не намерены останавливаться. Как и в случае со стандартной версией, новый интерфейс будет меняться и улучшаться.

А пока можете посмотреть скриншоты нового интерфейса Steam Big Picture.

[Via Kotaku]

Больше статей на Shazoo
Тэги: