Сценарий Beyond: Two Souls включает 2000 страниц – в 4 раза больше чем в фильмах

Во время обсуждения Beyond: Two Souls на gamescom 2012, гейм-директор – Дэвид Кейдж поделился тем, насколько трудоемок процесс создания этой интерактивной драмы не только для разработчиков, но и для актеров.

По словам Дэвида, актерам приходится заучивать сценарий наизусть и воспроизводить по памяти. Актрисе Эллен Пейдж – которая играет роль Джоди, пришлось учить сотни страниц сценария. По объему это сравнимо с тремя фильмами.

Кейдж заявил, что общий сценарий игры – это около 2000 страниц текста. Подобные объемы не то что в фильмах, в играх практически не встречаются. 

Но самое сложное – это процесс анимации. Тут используется не просто захват движений, а полноценная запись актера – начиная от мимики, заканчивая мелчайшими деталями жестов и голосом. Все происходит в реальном времени. Когда QD работали над Heavy Rain, они записывали лицевую анимацию и голос в студии, после совмещая с mocap. Большинство разработчиков делают анимацию таким же образом, но в любом случае – это не так реально, как полноценная запись актерской игры. 

Завершает рассказа Дэвид о том, какова суть Beyond:

"Эта игра не о паранормальных явлениях. Игра об отношениях, взрослении, о различных моментах из жизни, которые определяют – кто ты есть. Эта игр о смерти, о том, что случится со всеми нами однажды. Эта игра о эмоциях людей, о их мыслях, о их поступках и страхе смерти – о лжи, которая лежит по ту сторону."

Больше статей на Shazoo
Тэги: