Valve анонсировала Steam Greenlight

Valve, создатели самых продаваемых игровых серий (Counter-Strike, Half-Life, Left 4 Dead, Portal, Team Fortress), а также передовых технологий (Steam и Source), 9-го июля 2012 представили миру Steam Greenlight – новую платформу, с помощью которой игроки сами смогут выбирать проекты, которые достойны продаваться на прилавках Steam. В функционале Steam Greenlight будет схож со Steam Workshop, только направлен он на инди сектор.

Steam Greenlight позволит разработчикам и издателям размещать информацию и медиа-контент своих проектов, дабы попытаться убедить общественность, что их игры должны быть выпущены в цифровом магазине Steam. Greenlight имеет гибкую систему, при помощи которой игроки смогут оставлять отзывы и напрямую связаться с разработчиками.

"Получать звонки с просьбами издавать или не издавать конкретную игру не очень весело", говорит Анна Свит (Anna Sweet) из Valve. "Порой, ввиду несогласия во мнениях, решение о выпуске некоторых проектов висело на волоске. Но с появление Steam Workshop мы поняли, что обратившись за помощью к обществу, мы можем улучшить качество продукции, издаваемой нами." 

Релиз Steam Greenlight состоится 30-го Августа.

Официальный сайт.

Больше статей на Shazoo
Тэги: