Certain Affinity разрабатывает редактор Halo 4

Когда идет разработка такого тайтла как Halo 4 то нет ничего удивительного в том, что над ним трудятся сотни человек порой разделенных тысячами километров. Halo 4 выходит уже в этом Ноябре, и без сомнения будет хитом, но чтобы успеть все в срок, необходимо разделять разработку.

Сегодня стало известно, что над Halo 4 работают не только 343 Industries. Certain Affinity – Техасский разработчик ранее участвовавший в создании пары мэп-паков сейчас усердно занимается специальным режимом редактирования Halo 4 – Forge. 

В этом режиме игроки смогут фактически создавать новые карты используя различные инструменты, и все это при помощи контроллера, что значительно усложняет разработку. 

Во время конференции Rooster Teeth прошедшей на выходных в Остине, Техас, было объявлено о новой системе под названием Player Trait Zones, которые будут менять свои параметры как только игроки входят в нее. К примеру замедляя их или позволяя им прыгать выше. Так же появится новый предмет – Grav Volume, который может изменять гравитацию.

Больше статей на Shazoo
Тэги: