Главу THQ смущает Saints Row: The Third

Немного иронично, что нового главу крупной игровой компании смущает игра, которая не пытается следовать за нынешним трендом в видеоиграх, вместо этого пытается просто быть веселой и уникальной. Речь идет о Джейсоне Рубине, главе THQ, который считает шутер/песочницу Saints Row: The Third от студии Volition смущающей и вульгарной.

В интервью с сайтом TheVerge Рубин обсуждает множество вопросов и делится своим мнением о Saints Row называя игру вульгарной, включающей сцены не подходящие для детей. В игре есть множество элементов (например, гигантский дилдо), который некоторые люди могут посчитать табу.

Как заметил Рубин, у THQ нет проблем с изданием игр с дилдо, однако по его мнению этот “прибор” и Saints Row не совместимы:

“Это работает для South Park, но я не уверен, что это так для других вещей. Я не думаю, что Volition сделали такую вещь, потому что у них была свобода действия. Такой была ситуация на тот момент.”

И при всем при этом, нельзя не заметить одну очень важную вещь для любого издателя – Saints Row: The Third очень неплохо продавалась и является одной из самых успешных игр THQ. Серия Saints Row всегда была смешением аркады, открытого мира и веселого нереалистичного геймплея. Рубин же хотел, чтобы игра была новым Skyrim или Red Dead Redemption, однако у серии Saints Row уже появились свои фанаты, которые вряд ли захотят смены всего подхода серии.

Рубин хочет добиться того же успеха что и Skyrim, однако он не понимает, что во многом благодаря своему отличию от других игр Saints Row: The Third сумела найти свое место в индустрии. Люди такие люди – не всем нравится Skyrim или Battlefield 3, отсюда и появляется ниша для игр вроде Saints Row.

Будем надеяться, что Рубин не прекратит разработку Saints Row и в будущем фанаты смогут устроить хаос в новой, четвертой части.

[via TheVerge]

Больше статей на Shazoo
Тэги: