Симпатичный Вайтран - параллакс-маппинг в Skyrim

И еще один мод для тех, кто старается превратить свою версию Skyrim в произведение аудио-визуального искусства. Последние несколько недель моддер по имени Osmodius работал над своим амбициозным Проектом Параллакс, вводящим поддержку параллкас-маппинга для большинства внутриигровых текстур. Раз уж игра не поддерживает DirextX 11 и такая вещь как тасселяция не доступна, для достижения лучшего внешнего вида земли и прочих поверхностей, используется такая техника как параллакс-маппинг. На данный момент только Вайтран обработан в этой технике, однако моддер пообещал, что в скором времени будут улучшены и остальные города.

Для использования этого мода понадобится еще один – ENB с версией 0.108 и выше. Наверное самое важное это то, что использование этого мода практически никак не влияет на производительность и во многом нужно благодарить автора мода ENB Series – Бориса Воронцова, который предоставил шейдеры необходимые для корректной работы параллакса.

Скачать мод можно с нексуса, а ниже скриншоты с активным параллаксом для стандартных текстур и для Skyrim HD 2k. На первый взгляд различия не сильно заметны, но они тут – камни выступают сильнее, трещины лучше заметны, кровля стала более выпуклой.

Больше статей на Shazoo
Тэги: