Система микротранзакций DUST 514 вдохновлена League of Legends

Популярный киберспортивный тайтл – League of Legends, по крайне мере частично ответсвенен за систему микротранзакций Dust 514.

Глава по маркетингу CCP – Дэвид Рейд, рассказал в недавнем интервью The Verge, что для разработки системы транзакций f2p эксклюзива на PS3 команда потратила много времени на изучение тех моделей, которые уже существуют. В итоге они остановились на нескольких тайтлах, одним из которых стал League of Legends.

По словам Дэвида, в LoL вы можете купить всех героев доступных в игре, однако это не делает вас лучшим игроком. И это очень удобный подход, как для разработчиков, так и для геймеров.

Во время игры в Dust 514 игроки смогут обучаться скиллам, специализироваться и открывать определенное оружие, определенную броню, технику и прочие вещи которые лучше подходят для тех или иных режимов.

И конечно же CCP работает над системой кастомизации внешнего вида. В f2p шутерах очень важно, чтобы игроки не получали преимущества, поэтому очень большое внимание будет уделено как раз косметическим элементам. 

В качестве примера, Рейд привел игрока, который хочет использовать оружие снайпера и при этом носить тяжелую броню. Необходимо потратить довольно много времени чтобы получить этот эквип, однако за реальные деньги путь развития значительно сокращается.

Релиз в ближайшие месяцы.

Больше статей на Shazoo
Тэги: