Crytek делает ставку на PC

Не смотря на тот факт, что в последние годы Crytek уделяет все больше внимания консольному и мобильному рынку, компания считает, что именно упор на железо PC в конечном итоге приведет к большей адаптивности на других платформах и в частности на планшетах.

"Та архитектура PC что существует сейчас, предоставляет нам куда большие возможности для экспериментов. И мы считаем, что разработка проектов на это платформе в итоге будет эффективно применена в других сегментах, например в кино, на планшетах и других мобильных устройствах," рассказывает директор по глобальному развитию бизнеса – Карл Джонс.

"Мощные графические чипы и процессоры станут нормальным явлением в архитектуре и это как раз то, для чего мы хотим продолжать развитие на рынке PC. По сути у нас единая стратегия – все дальше развивать хай-энд сегмент."

Как и другие разработчики движков вроде Epic и id Software, Crytek надеются, что технологии в итоге станут гораздо более гибкими и транспортабельными. Пример тому – развитие движков для браузеров.

Больше статей на Shazoo
Тэги: