Эндинг Mass Effect 3 – готовность галактики и влияние мультиплеера

Mass Effect 3 – это история о войне с Жнецами. По мере прохождения одиночной кампании, люди и армии, которые будут присоединяться к вам, будут считаться за Военные Активы. Так как ME3 в первую очередь игра с одиночной кампанией – она не закончится до тех пор, пока вы не закончите ряд миссий. Однако когда все сделано, наступает время финальной кат-сцены, и развивается она в зависимости от того, сколько Военных Активов вы аккумулировали.

Это довольно любопытная вещь. Хотя баланс не самый лучший: можно выполнить все доступные квесты, выбрать все самые разумные решения не идущие в разрез морали, но при этом рейтинг Активов будет далеко до максимума.

Получается это потому что вы не играли в мультиплеерный режим. Кооперативные миссии, где с тремя тооварищами необходимо отбивать волны противников – очень занимательный и веселый геймплей скажу я вам. По мере выживания и выполнения миссий, вы не только получаете уровень для персонажа, но и получаете дополнительные Военные Активы. Разделяются они по секторам галактики – если у вас очень много активов в Системе Терминус, то играя на карте этой системы вы не только получите бонусные активы, но и различные другие плюшки.

И все это... немного напрягает. Нет, не подумайте, что мультиплеер уныл. Я действительно советую попробовать его всем. Однако проблема в том, что EA/BioWare таким образом подталкивает игроков к игре в сети, где есть система микротранзакций. То есть, за реальные деньги вы можете приобретать различные бонусы и анлоки. Получается, что если не играть в мультиплеер, то получить определенный эндинг будет совсем иной задачей.

Даже не играя в мультиплеер вы все же сможете добиться того же финала, но это значительно сложнее. Самые крупные Военные Активы получаются благодаря вашим решениям в этой и предыдущих частях Mass Effect.

Однако бывают ситуации, когда неправильный ответ или рейтинг Парагон/Ренегат слишком низок, что приводит к смерти персонажа и деморализации расы – если они и будут сражаться за вас, то это будет совсем не от чистого сердца.

Все это довольно сложно. Есть еще одна возможность – исследование других систем. Но это довольно скучно и уныло... по крайне мере для большинства. Мне например нравится сканирование.

Что же можно сделать?
Если вы хардкорный игрок, то конечно следует разобраться с предыдущими сейвами, убедившись, что вы поможете многим расами и персонажам. Так же, я все же настоятельно рекомендую попробовать мультиплеер. Возможно понравится не всем, но затягивает крепко. Лично я просидел около трех часов за кооперотивным выбиванием духа из Атласов и прочих гадов. Послед десятой волны, скажу я вам, становится совсем не просто. Да и покупать вещи за реальные деньги абсолютно не обязательно.

Либо, если вы не особенно фанатеете от игры, но, к примеру любите заниматься сканированием планет – то вперед на изучение галактики. Не забудьте про дроны.

И последнее – просто выполнить все миссии и смотреть эндинг.

Прохождение Mass Effect 3 - Shazoo.ru:

Гайды Mass Effect 3 - Shazoo.ru:

Больше статей на Shazoo
Тэги: