Гайд Mass Effect 3 – Персонажи

Ранее мы уже рассмотрели нескольких персонажей серии Mass Effect, которых точно можно будет взять в отряд Шепарда в последней части трилогии. На данный момент точно известно, что всего их 6 + Протеанец из DLC. Однако многие другие персонажи истории с которыми мы познакомились в Mass Effect 1 и 2, так же встретятся нам в Mass Effect 3... Конечно, если они не погибли во время миссий.

BioWare сообщали, что в основном все эти персонажи будут независимыми, хотя некоторые смогут помогать Шепарду в отдельных миссиях.

Итак, вот кого мы встретим во время подготовки к войне со Жнецами:

Грюнт (Grunt)
Генетически выращенный супер-солдат Кроган. Грюнт был создан и обучен всего за семь дней в специальном баке. Не смотря на врожденную агрессивность и непредсказуемую жестокость, Грюнт заслужил уважение Шепарда (если конечно освобожден из бака) и позднее присоединился к клану Урдонт. (Необходимо выполнить миссию лояльности)

Джэк (Jack)
Крайне опасная преступница, Джэк, была заперта в камере пока ее не освободил и нанял к себе в команду Шепард, во время событий ME2. Темное прошлое сильно повлияло на характер Джэк, сделав ее грубой, агрессивной и в целом недоброжелательно настроенной практически о всем и вся. Однако, если Шепард проявит романтический интерес к Джэк, то ее темпераментная натура может быть немного успокоена. Роль Джэк в Mass Effect 3 пока не известна.

Джейкоб Тэйлор (Jacob Taylor)
Искренний и преданный солдат из Mass Effect 2. Хотя он не любит рассказывать о себе, Шепард может выполнить миссию лояльности для Тэйлора, выяснив ситуацию относительно корабля, на котором находился отец Джейкоба. Роль персонажа в Mass Effect 3 – не известна. 

Касуми Гото (Kasumi Goto)
Опытный вор нанятый Цербером, Касуми Гото появляется в DLC Mass Effect 2. Она помогает Шепарду в миссии для Цербера, однако роль Гото в третей части пока не известна.

Легион (Legion)
Крайне неожиданный союзник Шепарда. По своей природе, Легион – Гет, сформировавший у себя в "голове" так называемое мышление улья, что делает его интеллект самым высоким среди всех персонажей Mass Effect.
В отличие от остальных Гетов, Легион не враждебен к Шепарду и его союзникам. На самом деле, у него образовалась даже некая зависимость от главного героя.

Миранда Лоусон (Miranda Lawson)
Оперативник Цербера, Миранда Лоусон – генетически спроектированный человек, идеальная женщина, которую мы встречаем в Mass Effect 2.

Хотя в основном она расчетлива, жестка и прямолинейна, в случае романтических отношений с Шепардом, у Миранды открываются более теплые стороны характера, приводя к тому, что она будет симпатизировать Шепарду, а не Церберу.
Миранда появится в Mass Effect 3, однако роль не известна. 

Мордин Соулс (Mordin Solus)
Интеллектуальный эксцентрик и непредсказуемый Саларианец, Мордин Соулс впервые появляется в качестве ученого, пытающегося спасти жизни людей на станции Омега от чумы.

После выполнения миссии, Шепард нанимает Мордина, который не только может присоединится к отряду на миссиях, но, который, так же занимается научной работой на Нормандии. Мордин появляется в Mass Effect 3 вновь в качестве ученого, спасающего Кроганку (Крогана-женщину?). 

Моринт/Самара (Morinth/Samara)
Дочь и Мать, враги. Моринт и Самара разделяют очень сложные отношения друг с другом. Моринт родилась с очень редким заболеванием, которое придавая особенные способности, убивает всех, с кем она связывается близкими узами... при этом, наделяя ее все большими и большими силами. 

Самара – сильный Биотик. Во время выполнения миссии на лояльность, у Шепарда будет сложный выбор – убить ее и заменить Моринт, или помочь ей в убийстве самой Моринт.
В зависимости от того, какое решение вы приняли, Моринт или Самара будут фигурировать в Mass Effect 3. Роль – не известна. 

Тэйн Криос (Thane Krios)
Религиозный наемник, впервые появляется в Mass Effect 2. Тэйн Криос – крайне эффективный и полезный союзник, настоящий ассассин при этом сожалеющий о всем том, что он совершил. По словам Тэйна – его тело, лишь инструмент.

Во время выполнения миссии лояльности, Тэйн попытается остановить своего сына от такого же пути.
Одной из особенностей Тэйна, является редкое заболевание – Синдром Кеплера, медленно убивающий его. Сожалея о содеянном и зная о неминуемой гибели, он присоединяется к Шепарду в практически суицидальной миссии.

Урдонт Рекс (Urdnot Wrex)
Один из популярных персонажей серии, Урдент Рекс – охотник за головами, представленный в первой игре. Он становится отличным пополнением в отряд Шепарда. В случае, если он выживает в ME1, Рекс появится во второй части, в качестве лидера клана Урдонт.
Рекс станет участником по крайне мере одной миссии в Mass Effect 3, где отряд спасает Крогана женского пола.

Заид Массани (Zaeed Massani)
Заид – охотник за головами и наемник Цербера, призванный на миссию по спасению человечества. Присоединяется к Шепарду только в случае, если он поможет ему остановить лидера Blue Suns – Видо Сантьяго. Массани появляется лишь в DLC Mass Effect 2.

На данный момент это все. Больше подробностей о всех персонажах мы узнаем после релиза Mass Effect 3 на следующей неделе.

Больше статей на Shazoo
Тэги: