GTA V не выйдет на Windows XP?

В этом году многие ожидают новую операционную систему от Microsoft – Windows 8, однако до сих пор еще очень многие сидят на ОС более чем десятилетней давности – Windows XP. И кто бы, что бы не говорил, но это уже устаревшая система от которой со временем многие компании и разработчики игр будут отказываться. Что, собственно, уже некоторые успешно делают.

И одной из таких студий может стать Rockstar, а первым проектом без поддержки Win XP станет... GTA V.
Хотя об игре практически ничего не известно – Rockstar усердно держит все в под замком для правильного времени, в сеть иногда все же иногда сливается информация.

Так, немецкое подразделение Amazon обновило страничку GTA V, добавив возможность сделать пред-заказ. Среди платформ были обнаружены стандартные Xbox 360, PS3 и PC. Однако в случае последнего есть дополнение: поддерживаемые ОС – Windows 7 и Vista.

Все это может быть случайностью, но как это ни странно, но даже сама случайность может оказаться правдой. Подождем официального анонса – все же очень многие геймеры до сих пор используют Win XP, и Rockstar может быть не выгодно их игнорирование.

Больше статей на Shazoo
Тэги: