Cube World – RPG для фанатов Minecraft

В середине Ноября прошлого года состоялся релиз финальной версии инди-проекта Minecraft, популярной sandbox-игры от студии Mojang. Как, вероятно, многим известно, изначально проект разрабатывался не студией, изначально, всем занимался только один человек – Маркус Перссон. Ошеломительный успех Minecraft стал примером и целью для многих начинающих разработчиков и этот материал об одном таком разработчике.

Летом этого года 32-летний программист из Германии, Вольфрам вон Фанк (Wolfram von Funck), начал работать над небольшим хобби проектом – воксельной ролевой игрой, которую он назвал Cube World. Достаточно одного взгляда на картинки или ролик из игры и можно без сомнения сказать, что Minecraft повлияла на решение Вольфрама заняться разработкой своей первой игры. Однако Minecraft является не единственным источников вдохновения, на стилистику, геймплей и графику проекта повлияли такие хорошо известные игры как Legend of Zelda, Monster Hunter, Secret of Mana, Landstalker, Diablo, World of Warcraft и прочие.

На данный момент Cube World находится на очень ранней стадии игры и ролевые элементы находятся в крайне зачаточном состоянии, что объясняется желанием сначала создать рабочий движок, прежде чем приступать к наполнению мира квестами.

Больше деталей и расширенный FAQ по проекту можно найти в блоге Вольфрама, а пока представляю вам возможность посмотреть на симпатичную графику игры и некоторые элементы геймплея.

Желаем Вольфраму успехов с его игрой.

Больше статей на Shazoo
Тэги: