Рождественский Portal

Очередное доказательство того, что любые вещи становятся еще лучше при совмещении с порталами. Фанат серии Portal – Райан Келли, собрал несколько своих товарищей и попробовал скрестить Рождественское дерево и порталы, получилось чертовски круто. И что самое шикарное, Келли поделился процессом создания... хотя если у вас инженерное мышление, наверное сами уже догадались.

В основе нашей конструкции – искусственное дерево, которое раскладывается на несколько части. Часть на потолке – верхушка, просто подвешена на крючке. Две остальные соединены и перевернуты. Единственная проблема, это сохранение жесткости ветвей. Поэтому каждую ветвь мы привязали тонкой леской к стойке.

Дальше мы взялись за порталы. Мы взяли два световых кабеля (голубой и оранжевый к сожалению не нашли). Красный мы туго обмотали вокруг нижней части. Синий был сначала соединен в круг, а после подвешен к потолку на крючки. После этого мы вырезали два круга из черной постерной доски и поместили их под кабели.

Последней частью стала специальная гирлянда похожая по цвету на дерево. Мы обмотали ее вокруг основы потолочной части, чтоб было ощущение, что это ветви.

Больше статей на Shazoo
Тэги: