Записки из Скайрима #5: Случайный Свидетель.

На Виндхельм опустилась темная морозная ночь. В этот поздний час все жители мирно спасли в своих кроватях, подсматривая друг у дружки сны. Все кроме Рольфа Каменного Кулака – местного пьянчуги. Он шатался по Серому Кварталу разрывая глотку – ругаясь на Эльфов. Чертов расист был бы рад посадить Данмеров по клеткам и отправить в Морроуинд.

Рольф не подозревал, что в тени притаился ассассин, чья чаша терпения была полна. Проверив экипировку и вынув клинок, он последовал за Каменным Кулаком по ветреным улицам ночного города.

Температура опускалась все ниже. Рольф остановился, бормоча что-то неразборчивое. Ассассин выжидал. Все было спланировано. Чертов расист даже не успеет осознать что промеж лопаток вошел обжигающе холодный металл. После, тело необходимо оттащить в заброшенный дом на другой стороне города.
Рано или поздно его найдут, но убийца будет уже далеко.

От тени к тени. Все ближе к жертве. Рольф пьян, беззащитен. Ассассин поднял клинок. Один удар. Рукой закрыть рот. Повернуть кинжал.

Ассассин склонил голову в молитве к Ноктюрнал, схватил тело Рольфа под руки и потащил к дому. Это было идеальное убийство. Ни одной улики, ни одного свидетеля. Все было по плану... пока не появилась Она.

Что забыла Высшая Эльфийка в это время? Какого Дэйдра ее понесло на холодные улицы города? Она увидела как ассассин волочет тело и не смотря на шок, оставались секунды до того, как она начнет кричать и перебудит всю стражу.

Совершив безумный прыжок, ассассин с силой прижал лезвие к горлу эльфийки. Печальное зрелище. Она не издала ни звука.

Теперь на руках убийцы было два тела. Какая ирония. Расист и девушка презираемой им расы.

Наконец оба тела лежали на чердаке покинутого дома. Больше никаких свидетелей... Укрыв Рольфа и эльфийку в тени под грудой мебели, ассассин направился к двери как внезапно раздался крик:

"Во имя Ярла, остановись!"– это был стражник. Как он оказался тут? Как узнал о преступлении? Ассассина не беспокоили эти вопросы. Адреналин устремился по крови убийцы. Он не собирался окончить свою жизнь в гнилой тюряге.

С силой ударив стражника, ассассин воткнул кинжал в грудную клетку без труда пробив слабую броню. Очередное тело на руках. Стража на хвосте, а единственное укрытие далеко – в Маркарте. Сможет ли он найти выход?...

P.S. В следующий раз будет что-нибудь повеселей.

Больше статей на Shazoo
Тэги: