Дополнения для Skyrim могут открыть новые территории Тамриэля?

Вчера днем на популярном блоговом сервисе tumblr появился материал от пользователя по имени PPSh-41, в котором он заявлял, что,  что практически вся материковая территория континента Тамриэль, на котором разворачиваются события игр серии The Elder Scrolls, включая почти все провинции  была встроена прямо в окружающий мир последней части серии – Skyrim. Довольно интересное заявление, однако в отличие от многих западных сайтов прежде чем писать об этом новость мы решили сами расследовать эти скрытые земли.

Автор оригинального блога начал свое путешествие из юго-восточной точки Скайрима – от Маяка Стендарра, дальше по дороге на юг. Этот путь доходит до перевала в горах с каменными воротами и Великой Невидимой Стеной преграждающими наш путь. Тут понадобится один из кодов доступных в игре – TFC. Этот код активирует режим свободной камеры не ограниченной какими-либо прозрачными стенами. Теперь мы можем продолжить путешествие на юг. Тут можно заметить редеющие деревца после чего они совершенно пропадают и остается только голая земля.

PPSh-41 заявлял, что буквально вся территория Тамриэля находится в игре, однако после нескольких минут полета мы обнаружили, что это не так – в определенный момент земля и вода обрубаются и дальше идет только небо. Однако даже несмотря на это, значительная часть Тамриэля действительно обрамляет Скайрим, есть даже довольно крупная часть территории Cyrodiil, известной нам по Oblivion, а так же часть территории Morrowind.

По нашим прикидкам эта часть Тамриэля находится в Skyrim.

Так зачем разработчикам из Bethesda понадобилось тратить время на все эти земли? Ответов можно придумать несколько:

  1. Специально для моддеров, которые в будущем могут смогут использовать эти территории на свое усмотрение.
  2. Находясь на самой высокой горе Скайрима, Глотке Мира, игрокам открывается захватывающий вид на близлежащие земли, а так же на территории находящиеся за скалами обрамляющими Скайрим. Скороее всего разработчики добавили “обрамление” из голых земель как раз для того, чтобы взгляд игроков не останавливался только на скалах вокруг Скайрима.
  3. Территории для будущих DLC?

Мне кажется наиболее вероятным второй пункт, а на ваш взгляд, зачем в Skyrim эти территории?

Больше статей на Shazoo
Тэги: