Разработчик Skyrim зол на пиратов

Некоторые из геймеров получили доступ к The Elder Scrolls V: Skyrim за неделю до официального релиза и теперь на всех парах стримят геймплей в сети. Судя по всему, таие дела серьезно взбесили Пита Хайнса из Bethesda. Хотя Пит не кричит и не мечется как 14-ти летний подросток, он проявляет свою злость через сарказм.

"Какого ответа вы ждете от меня?" Пит спрашивает фаната, который задал очевидный вопрос о стриминге геймплея.
"Кто-то украл нашу игру и теперь пустил в сеть геймелей даже до выхода. Ух, я переполнен счастьем."

Другой фанат спросил Пита, бесит ли его пиратство, на что Хайнс отвечает: "Нет, я просто в полном замешательстве от людей, которые пиратят наши игры, и мне все равно что они говорят в свою защиту."

По словам Пита, прошлая часть серии разошлась тиражом более 4 миллионов копий, однако эти продажи не включают в себя количество пиратских версий. По приблизительным подсчетам, если бы не было пиратства, то Bethesda продали более 6 миллионов копий игры. Так же Пит говорит, что по статистическим прикидкам, на консольные версии может прийтись более 70% всего тиража. Связано это опять же с тем же пиратством. На PC оно гораздо шире.

Его отлично можно понять. За хорошие игры нужно выказывать честь, так что я настоятельно советую все же приобрести игру, а не тырить ее. Тем более, что на Steam теперь цены в рублях, и они в два раза ниже чем американские 60 баксов. А то и дешевле.

Больше статей на Shazoo
Тэги: