Создатель сериала Adventure Time хочет сделать игру

Журналисты сайта/журнала GameInformer провели интервью с Пендлетоном Вардом (Pendleton Ward), создателем одного из самых чумовых мультсериалов последних лет – Adventure Time, в котором автор рассказал о своей любви к играм и о том, что ему бы хотелось сделать игру похожую на Skyrim.

Я считаю, что игры великолепны для рассказывания историй. Мне кажется люди делают это не так часто как надо бы. Я считаю, что сюжет и история зачастую не так важны для гейм дизайнеров, мне бы хотелось, чтобы это изменилось. Я думаю, все лучшие игры имеют хороший сюжет и когда я займусь играми, сюжет будет её главной частью.

Я был бы рад работать над видео игрой по Adventure Time. Я думаю, если шоу будет и дальше оставаться популярным, тогда возможно и будет начата работа над игрой. Я клянусь сделать идеальную игру.

Если бюджет будет маленьким, тогда логично сделать сайдскроллер, но если бы у нас был неограниченный бюджет, я бы хотел сделать игру похожую на Oblivion с его обширным открытым миров по вселенной Adventure Time. Было бы весело сделать игру с геймплеем в стиле Monster Hunter с графикой а-ля Katamari.

Больше статей на Shazoo
Тэги: