Лор, скриншоты, видео и обои Асура

"Мозг, а не мускулы, изменит мир"

Маленькие Асура - самая умная раса Тирии. Просто спросите их - и они расскажут. Когда-то они являлись непревзойденными хозяевами мощной подземной цивилизации, но были изгнаны на поверхность Великим Разрушителем, геральдом Старшего Дракона Примордуса.

С момента своего прибытия на поверхность эта ушастая раса, тем не менее, процветает. Сначала они самовольно заселили Потускневшее Побережье, и их мастерство в тайных силах позволило им перестроиться и покорить этот новый, дикий мир. Теперь их мистическая технология распространена по всему континенту, и остальные расы смотрят на Асура с уважением, которого те заслуживают. Но даже при их преуспевании их достижениям угрожают внутренние конфликты, личная гордость и индивидуальная жадность.

История

Асура изначально были подземной расой, приспособленной для жизни в домах-кавернах глубоко под поверхностью. У них развились отличные чувства - их длинные уши и широкие светящиеся глаза ничего не упускали - а острые зубы позволяли им быть всеядными. Асура прекрасно разбирались в анализе и использовании сложной природы самой магии. Используя эту силу, они расселились по всем Глубинам Тирии, связывая отдаленные поселения вратами Асура и строя величественные подземные цитадели в местах невероятных скоплений арканной энергии.

К их крайне неприятному удивлению, одно из таких мест оказалось домом сторонника Старшего Дракона. Великий Разрушитель, легендарная личность среди дварфов, очнулся. Использовав порталы, построенные над его логовом, он разослал своих приспешников по подземелью,  разрушил большую часть цивилизации Асура и вынудил выживших бежать в опасный и неизвестный надземный мир.

Асура были бы никем, если бы не были столь находчивыми. Вооруженные знаниями, которые им удалось спасти, используя с избытком данный им изобретательский гений, они вскоре доминировали в области Потускневшего Побережья. Их големы расчищали джунгли. Их заклинания левитации удерживали города выше опасного окружения. И их перенастроенные врата позволили им пересекать мир, полный неизвестных и опасных рас. Изобретательность и организация дала им возможность преимущества.

Общество Асура сплочено вокруг брегад (krewes) - исследовательских организаций, обычно управляемых одним талантливым Асура. Хорошо мотивированные и конкурентоспособные, эти брегады систематизируют и усиливают магическую одаренность расы, пытаются восстановить утерянные знания, открыть новые сферы исследования и найти ответы в универсальной философии, которую Асура называют Вечной Алхимией.

Раса магических изобретателей и инноваторов, Асура процветали с тех пор, как заявились на поверхность. Полезные расы стали союзниками, в то время как менее полезные контролируются и сдерживаются. Были открыты новые горизонты и восстановлены старые знания.

Рата Сум

Наибольшим реальным примером магического мастерства Асура является их могущественный город, Рата Сум. Начав с кучи развалин, принадлежавших проигравшей расе, Асура возвели основание своей власти. Теперь, доминируя над окружающими областями, Рата Сум представляет собой огромный парящий куб с внутренними пассажами, его поверхность разделена на кубы поменьше. Выше всего расположены лаборатории и конференц-залы Тайного Совета, правителей расы Асура. Глубины этого огромного куба продолжают разрабатываться големами.

Асура считают себя индивидуалистами, ревниво защищающими свои изобретения, но есть несколько организаций, связывающих всю расу. Наиболее важной из них является Тайный Совет, который, в теории, представляет собой собрание мудрых Асура, следящих за соблюдением законов. На практике эта группа состоит их тех, кто недостаточно компетентен для таких задач, так как большинство Асура предпочитает разрабатывать свои собственные идеи, а не связываться с внутренней грызней и бюрократическим соперничеством.

В Рата Сум также находятся и колледжи Асура: Колледж Статики, Динамики и Синергии. У каждого колледжа есть крупный комплекс, где студенты, ученики и подмастерья, не имеющие собственных лабораторий, могут работать, улучшать свои знания и впечатлять известных наставников. Каждый из колледжей имеет свой собственный подход к Вечной Алхимии. Например, представители Колледжа Статики склонны рассматривать мир как линии силы и поддержки - в стойком состоянии - и пытаются понять утерянные уроки прошлого. Сторонники Колледжа Динамики воспринимают мир в активном, вечно изменчивом состоянии, и считают, что любой эксперимент, из которого экспериментатор вышел живым, - это уже успех. И, наконец, представители Колледжа Синергии мыслят в контексте связей между вещами и промежутков между ударами. Это наибольшие мистики и теоретики среди Асура.

Знание - сила

Асура как общество существуют в соревновании. Каждый Асура проводит свои исследования с врожденным необъятным интеллектом и самоуверенностью. Это раса сумасшедших ученых, каждый из которых стремится доказать свою исключительность.

Эта конкурентность (и предположительное превосходство) распространяется и на другие расы. Некоторые из них рассматриваются как потенциальные ресурсы, такие как продвинутые алхимики хайлеки или дреджи со своими звуковыми технологиями. Другие - возможные сотрудники, такие как люди или Сильвари. А некоторые рассматриваются, как вредители, которые должны быть устранены - например, грызуны-скритты, которых Асура слишком хорошо знают еще со времен подземной жизни.

Наибольшей опасностью для Асура являются, как всем известно, другие Асура. Оставив в стороне иногда драматическую, даже взрывную, природу своих экспериментов, группа Асура объединилась, создав собственную мета-брегаду. Известные как Дознание (Inquest), эти Асура объединяют свои ресурсы в более крупную организацию и распространяют знания среди своих членов - но никогда не вне Дознания. Они более вовлечены в деятельность отдельных представителей и в меньшей степени ограничены моралью, чем другие Асура, заходя так далеко, что используют духи живых существ в своих неустанных исследованиях. Как результат - они очень эффективны и крайне опасны. Цель Дознания - не менее, чем власть над всей Тирией, включая Старших Драконов, и они не позволят кому-либо или чему-либо встать на их пути.

Опасная гордость

С момента выхода на поверхность Тирии, история Асура была триумфом над неясным исходом, постоянными опасностями и глупостью мира в целом. Возродившиеся из пепла после нападения Великого Разрушителя, Асура смогли создать лучшее будущее для самих себя. Тем не менее, в их успехе заключено и возможное семя их собственного уничтожения. Асура - гордый, некоторые могли бы даже сказать "надменный", народ, с огромными знаниями, даже если не всегда мудростью. А великая гордость часто приводит к великому падению.

Guild Wars 2: дизайн Асура
Еще немного фактов об Асура
Мистер Спарклз, История Асура
Дизайн окружающего мира Асура
Вспыльчивые Маленькие Гении и Асурианские Пираты

Больше статей на Shazoo
Тэги: