Креативный директор Halo 4 покидает студию

Halo 4 – это первый тайтл из новой трилогии Halo. Предыдущие три части разрабатывались студией Bungie в течении 10 лет, однако Halo 4-6 создаются совершенно новой студией принадлежащей Microsoft, студией специально созданной для работы над всем, что связано с Halo.

До выхода четвертой части еще очень много времен – релиз планируется на Декабрь 2012-го, и сегодня стало известно, что один из ведущих креативных директоров – Райан Пэйтон не только заканчивает свою работу над Halo 4 но и вовсе уходит из 343 Industries.

"Это был отличный период – работа с Microsoft, и я ни о чем не жалею. Но теперь наступило время, когда я уже не чувствую творческого подъема в отношении к проекту. Halo который я хотел сделать, фундаментально отличается от того, что разрабатывается сейчас и я не думаю, что в состоянии продолжать это."

Все это не значит, что Halo 4 будет плохой игрой, просто это не тот Halo, который хотел бы делать Пайтон... а возможно и Bungie.

Вместо этого, Пайтон решил основать свою собственную инди студию Camouflaj. По его словам – не нужно тратить сотни миллионов долларов, не нужно продавать копии по $60 чтобы игра получилась хорошей.

"Я думаю время – самое ценное что у нас есть. И я решил, что мое время слишком дорого, чтобы тратить его на вещи, которые не составляют для меня интереса. "

Больше статей на Shazoo
Тэги: