Halo 4 – первая часть новой трилогии

Последний день PAX 2011 проходил странно, выставочные залы были полупусты. Нет, это не значит что геймеров было мало, просто очень многие из них собрались в крупной аудитории чтобы наблюдать за Halo 4.

В данный момент разработчики не очень активно рассказывают о Halo 4... Хотя они вообще ничего не рассказывают – все ограничивается официальным: "сейчас мы не можем предоставить информацию." Однако стало известно, что Halo 4 станет первой частью новой трилогии. "Трилогия Перезагрузки" (Reclaimer Trilogy) – это официальное название серии от 343I.

"Эта трилогия будет прямым продолжением событий в Halo 3. Это будет история Джона и Кортаны," рассказал Фрэнк О'Коннор из 343 Industries.

Во время презентации разработчики рассказали, что в новой серии мы еще глубже проникнем в сознание Шефа. Кто знает, возможно даже увидим его лицо?

Так же стало известно, что этот самый Перезагрузчик – некто ответственный за активацию супер оружия Halo. Этот некто должен вернуть ключ активации из Библиотеки и включить Halo Array.

Релиз запланирован на Декабрь 2012-го, естественно как эксклюзив на Xbox 360... а может и нет.

Больше статей на Shazoo
Тэги: