Torchlight II: Больше и Лучше + видео с gamescom 2011

В сравнении с оригинальной игрой, сиквел от студии Runic стал... заметно крупнее. Вместо одного многоуровнегого данжона связанного с городом, мир игры заметно расширился. На протяжении трех актов мы будем путешествовать по открытым пространствам, посещать различные города и убивать тысячи и тысячи монстров в надежде выбить крутой шмот.

Наслушавшись новостей о Diablo III, Runic была не очень впечатлена идеей внедрения торговой системы за реальные деньги в Torchlight II. В данный момент к моменту релиза планируется запустить инструментарий для модификации игры. Это значит, что пользователи смогут делать в нем все что им вздумается. Таким образом система экономики построенная на реальных деньгах не будет работать.
Большим плюсом Torchlight II является то, что игра будет работать в оффлайном режиме, где игроки смогут спокойно проходить сюжет в одиночку где и кога им удобно. Кроме этого игра будет поддерживать игру по локальной сети и кооператив до шести игроков, плюс благодаря модификациям это число может меняться. Если вы решите пригласить в игру друзей, то сложность всех монстров и опыт за них будет масштабироваться в зависимости от количества игроков. Однако это относится только к игрокам, которые располагаются на небольшом расстоянии друг к другу. Если они разойдутся на достаточную дистанцию, сложность и экспа станут соответствующими.
Вне зависимости от режимов игры, мы сможем использовать одного и того же персонажа, так что нет необходимости создавать оффлайнового и онлайнового героя. Если хотите присоединится к игроку более высокого уровня, при этом получение опыта будет сопоставим вашему уровню. Это значит, что если высокоуровневый игрок завалит толстого босса, то вы не получите сразу пять уровней. Обычно лучше путешествовать по миру с игроками примерно того же уровня.
Воровство лута в оналйне не будет проблемой, так как дроп отображается для каждого игрока отдельно. Другими словами, лут который отображается у вас на экране не будет тем же что лут у вашего товарища. В данный момент в игре нет торгового интерфейса, так что пока необходимо выбросить вещь, чтобы кто-то из группы мог ее подобрать.
На сегодняшний день разработчики показали три из четырех классов персонажей. По мере получения уровней мы сможем модифицировать их скиллы и статы. Если у вас получился не очень хороший билд, или просто хотите сменить его, то можно выпить зелье, обнуляющее все статы и скиллы. Но бесконтрольный респеккинг – это не то чего хотят разработчики, поэтому игрокам придется аккуратно выбирать свои умения.
Выполнение всех сторонних квстов и главной сюжетной линии займет достаточно много времени. Завершив все это, игроки могут вернутся на начало повысив уровень сложности, что гарантирует более мощный эквип. При всем этом, не смотря на мощность персонажа, разработчики уверены, что баланс игры сохранится – это заслуга тестового отдела Runic которые тратят очень много времени на проверку всех деталей.
В данный момент дата открытой беты не назначена, однако скорее всего будет запущена за месяц или пару недель до релиза самой игры.

Больше статей на Shazoo
Тэги: