Battlefield 3 с онлайновым паспортом

Вы когда-нибудь покупали уже "использованные" копии игры? Совсем недавно издатель Ubisoft ввел свою систему Uplay Passport, которая не только проверяет купленную игру на лицензионность но и блокирует возможность играть в подержанную копию. Точнее играть конечно можно, но для этого придется заплатить Ubisoft от 5 до 20 долларов. И судя по последним заявлениям DICE, Battlefield 3 так же будет поддерживать похожую систему.

Патрик Бах, исполнительный продюсер BF3 рассказал, что игрокам "вероятно" придется регистрировать код который входит в каждую новую копию игры, только так можно будет получить доступ к мультиплеерному режиму.

Однако, Патрик не считает это онлайновым паспортом:

"Я не рассматриваю это как некий онлайновый доступ, скорее наша собственная безопасность. Я не уверен, что эту систему можно назвать онлайновым паспортом. Вся идея в том, что издатель сам оплачивает место для каждого игрока на сервере, так что при создании нового аккаунта, все получается очень не просто."

"Мы бы предпочли, чтобы каждый купил собственную копию игры, а не использованную, так как она не приносит нам никакого дохода; мы не получаем ни цента за подержанную игры, но при этом мы должны создавать новое место на серверах и в базах данных. Мы хотим чтобы игроки платили хоть что-то, так как в ином случае все расходы лежат только на нас. В предыдущих проектах мы теряли большие деньги на таких новых аккаунтах."

"Надеюсь люди поймут почему мы так поступаем. Мы не хотим наказывать игроков. Просто для нас это компенсация. Все же Battlefield 3 – это та игра, которая стоит каждого цента."

Что думаете об этом? В принципе, это не запрещает проходить одиночную кампанию, однако когда покупаешь за $5-20 уже использованную игру, абсолютно естественно, что EA/DICE не получает от этого ни цента. 

Больше статей на Shazoo
Тэги: