Восьмая профессия Guild Wars 2: домыслы и спекуляции

На сегодняшний день в Guild Wars 2 анонсировано наличие восьми профессий. Семь из них уже открыты: две из них относятся к категории бойцов (носят тяжелую броню) – воин и страж, три – к категории авантюристов (носят среднюю броню) – рейнджер, инженер и вор, и две – к категории ученых (носят, как уже понятно, легкую броню) – элементалист и некромант. Восьмая профессия остается неанонсированной, известно только, что относиться она будет к последней категории – ученых.

Несмотря на скрытность разработчиков GW2, ArenaNet, в отношении последней профессии, в сообществе любителей игры уже установилось мнение, что восьмым будет месмер. Или его аналог.

Месмер (Mesmer) – в оригинальной Guild Wars профессия, ориентированная на иллюзии и контроль сознания. Заклинания школы повелевания позволяют месмеру подчинять себе энергию и умения врагов, а мастерство иллюзии дает ему возможность наносить повреждения, замедлять и даже останавливать противников. Кроме того, месмеры владеют умением быстрых заклинаний, что позволяет им колдовать быстрее, чем представители любой другой профессии.

Любители месмеров находят любые, даже самые незначительные подтверждения своей правоты. Вот некоторые их аргументы и мои комментарии курсивом:

- цитата Джеффа Грабба (Jeff Grubb), одного из разработчиков Guild Wars 2: «Люди, игравшие ритуалистом, или месмером, или некромантом или любым другим из прежних персонажей, будут чувствовать себя как дома где-нибудь в GW2»  (некроманты, похоже, уже нашли свой дом, а вот что по поводу ритуалиста и еще парочки профессий?)

- упоминание во второй книге GW2 -  «Edge of Destiny» - того факта, что королева Дженна была месмером необыкновенной силы (спорный аргумент, на мой взгляд. В игре есть еще NPC-месмеры – в Подземельях Аскалона, но там представлены и другие профессии оригинальной Guild Wars – те же ритуалисты).

- арт, представленный на Game Developer’s Convention в марте 2010 года, весьма напоминает силуэт последней неоткрытой профессии, и обладает несколькими атрибутами месмера: стиль одежды, фиолетовые тона, веер (не спорю, похоже).

Предположительно арт месмера

И еще один рисунок похожего стиля из Wiki по GW2:

Броня месмера

Несомненно, никаких прямых подтверждений тому, что восьмая профессия окажется месмером, нет. Но сам факт высокого уровня ожидания именно месмера фанатами (а на форуме GuildWars2Guru длина треда «Mesmer» достигла 250 страниц, чем не может похвастаться ни одна из профессий оригинального GW) уже примечетелен. Остается надеяться, что на Gamescom’11 разработчики наконец-то покажут восьмую профессию – и фанатам не придется ждать слишком долго.

Больше статей на Shazoo
Тэги: