Сможет ли Battlefield 3 обойти Modern Warfare 3?

На прошлой неделе EA опубликовал планы по поддержке релиза Battlefield 3. В частности, поддержка относится к рекламной кампании на 100 миллионов долларов. Однако если взглянуть отвлеченно – есть ли у шутера студии DICE нечто такое, что сможет уложить Modern Warfare 3 на лопатки?

Одни из последних данных по продажам Battlefield: Bad Company 2 указывают, что по всему миру было продано более 7 миллионов копий. Это довольно мало по сравнению с более чем 20-ю миллионами коробок Modern Warfare 2.

Есть все причины рассчитывать на то, что третья часть Battlefield вполне способна обойти продажи Bad Company 2, однако сомнения по поводу конкуренции с MW3 все же присутствуют. Хотя лично мне больше нравится реалистичный стиль BF3, MW3 опирается на огромную аудиторию консолей, и в частности казуальных игроков.

А что думаете вы? Сможет ли Battlefield 3 "сделать" MW, тем более, что последняя разрабатывается все на тех же технологиях? Можете написать пост в блог – для более детального анализа, или просто комментарий ниже.

Больше статей на Shazoo
Тэги: